ЕГЭ
1455

6 апреля выпускники Бурятии сдадут пробный ЕГЭ

Это будет репетиционный экзамен по математике для 11 классов

В Улан-Удэ в этом году будут сдавать экзамены 2513 выпускников. Об этом на традиционном брифинге в мэрии Улан-Удэ сообщила начальник городского комитета по образованию Светлана Трифонова.

В ближайшее время в столице Бурятии откроют 17 пунктов проведения ЕГЭ. А на случай какой-то экстренной ситуации будет создано три дополнительных резервных пункта.

Напомним, в этом году будет ужесточен порядок проведения и контроля за ЕГЭ. Общественные наблюдатели будут присутствовать в каждой аудитории.

- Всего в Улан-Удэ пройдут специальное обучение 400 общественных наблюдателей, - сообщила Светлана Трифонова.

Кроме того, на каждом участке будет дежурить полицейский и медик. Трифонова заверила, что полицейский будет только следить за правопорядком. Досматривать и отбирать у детей телефоны сотрудники полиции не будут.

- Мы надеемся на благоразумие детей и родителей. Проносить на экзамен сотовый телефон строго запрещено. Даже если у ребенка просто зазвенит телефон, школьник отстраняется от сдачи экзамена, - пояснила начальник комитета по образованию.

С 20 апреля можно будет сдать экзамены досрочно. Пока этим правом решили воспользоваться пять улан-удэнских школьников. Сдача основных экзаменов начнется с 28 апреля.

В этом году наконец-то определен минимальный порог оценок, позволяющий получить аттестат зрелости. Чтобы получить документ выпускника школьник должен набрать минимум 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике.

Фото из архива.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях