Общество
1704

Правительство Бурятии хочет снизить смертность на дорогах с помощью общественности

20 апреля в Улан-Удэ пройдут слушания, посвященные проблеме безопасности дорожного движения в республике. Инициаторами мероприятия выступили правительство Бурятии и ГИБДД

- Слушания будут проходить в два этапа, - сообщил 2 апреля Александр Ханхашанов, председатель Комитета специальных программ администрации президента и правительства Бурятии. - Первый этап это общественная приемная, которая будет работать на площади Советов с 11 до 12 часов.

На это время, по словам Ханхашанова, на площади будет установлена специальная палатка. В ней всех желающих будут принимать представители Управления ГИБДД по республике.

Кроме этого, жители Бурятии смогут посетить выставку, посвященную безопасности движения, а также посмотреть специальный фильм по спасению людей.

- Вторым этапом станут непосредственно сами слушания, - сказал Александр Ханхашанов. - Они пройдут в здании правительства с 14 до 16 часов.

В качестве участников второго этапа в правительстве выступят представители самых разных министерств и ведомств: МВД, ГИБДД, министерств транспорта, здравоохранения, МЧС, мэрии Улан-Удэ, дорожных служб. Также на слушания приглашены представители студенчества, автошкол и СМИ. Все они уже подготовили свои вопросы и предложения по улучшению обстановки на дорогах Бурятии.

- Вопросы к слушаниям могут направить все желающие, - подчеркнул Александр Ханхашанов. - Это можно сделать через официальные сайты правительства Бурятии и Управления ГИБДД.

Планируется, что по итогам общественных слушаний будут выработаны рекомендации, направленные на снижение количества аварий и смертности в ДТП.

- Также будет принят протокол, который станет обязательным для исполнения всеми органами власти, - заявил Александр Ханхашанов.

В прошлом году ранения в ДТП получили почти 2000 человек, погибли - более 200.

Фото из архива.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях