Общество
2408

В Улан-Удэ построят 2 детских сада на 240 мест

Строительство двух детских садов на 240 мест планируется в 104 микрорайоне города Улан-Удэ в рамках инвестиционного проекта по комплексной жилой застройке. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Бурятии, стоимость строительства каждого детского сада составит 161 млн. рублей

На сегодняшний день также прорабатывается возможность строительства пристроев к уже работающим в городе детским садам на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП).

Центр развития государственно-частного партнерства проводит предварительный анализ проекта по строительству современного пансионата длительного пребывания для пожилых людей на 260 мест в поселке Забайкальский города Улан-Удэ. Стоимость проекта составит 890 млн. рублей. В настоящее время подготовлено технико-экономическое обоснование (ТЭО) и техническое задание на разработку бизнес-плана. Также на основе ГЧП предполагается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории центра социального обслуживания населения «Доверие».

В рамках государственно-частного партнерства в сфере транспортной инфраструктуры возможно строительство путепровода через железную дорогу ул. Куйбышева - ул. 3-Транспортная. Целью этого проекта является уменьшение транспортного потока, проходящего по проспекту 50-летия Октября. Предложение по проекту направлено в Центр развития ГЧП для определения возможности его реализации. Прорабатывается возможность строительства второй очереди мусороперерабатывающего предприятия в Улан-Удэ, мусоросортировочных и мусороперегрузочных станций, полигонов твердых бытовых отходов, планируемых к включению в разрабатываемую федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2011-2020 годы».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях