Общество
2266

Росреестр Бурятии запускает новую версию официального сайта

Теперь на сайт можно зайти по адресу: www.rosreestr.ru. Новая версия должна повысить качество госуслуг и делать это максимально оперативно и в удобной для пользователя форме. Ресурс объединил в себе информационную часть прежнего сайта и возможность получения госуслуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, которая была на портале государственных услуг Росреестра (portal.rosreestr.ru)

В результате объединения у граждан появилась возможность в одном месте получить всю необходимую и полную информацию. А еще возможность воспользоваться наиболее востребованными из них в электронном виде. В ведомстве прогнозируют, что наиболее посещаемым сервисом на новой версии интернет-сайта станет раздел «Государственные услуги».

У граждан теперь есть возможность онлайн-записи на прием в любой из офисов Росреестра. А еще всем желающим доступна самая широкая справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн. Каждый теперь может подать заявление о регистрации прав на недвижимое имущество.

Стала доступна и более удобная постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.Появилась публичная кадастровая карта. Она дает возможность посмотреть свой земельный участок, используя критерии поиска. При этом на карте отобразятся земельный участок и общая информация о нем – кадастровая стоимость, площадь, категория, статус и т.д.

Автор: Оксана Базарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях