ГИБДД
1382

В Улан-Удэ проходит операция «Пешеход»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проходит в Улан-Удэ с 14 по 16 марта

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Управления МВД России по РБ, мероприятие проводится в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, также активизации работы по выявлению правонарушений, допускаемых пешеходами и водителями.

В ходе операции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции разъяснительную работу с пешеходами проводят сотрудники служб участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Всего с начала года в Улан-Удэ произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек погибло и 82 получили ранения. Из общего количества ДТП - 9 произошло с участием детей. Кроме того, за отчетный период произошло 42 наезда на пешеходов, в результате которых три человека погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести.

- Причинами данных происшествий является переход проезжей части дороги в неустановленном месте, ходьба по дороге при наличии тротуара, а также отсутствие взаимопонимания между водителями и пешеходами. Поэтому большое внимание будет уделяться взрослым, которые нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу в не положенном месте и тем самым, показывают отрицательный пример своим детям, - отметили в ГИБДД. 

Фото: www.drive2.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях