Общество
1438

Глаша

Это наша Глаша, ей 4 года. Очень хитрая, умная, где-то даже наглая, но это наша Глаша, или Глафира. Взяли мы ее одномесячным котенком у знакомых

Это наша Глаша, ей 4 года. Очень хитрая, умная, где-то даже наглая, но это наша Глаша, или Глафира

Взяли мы ее одномесячным котенком у знакомых. Она не знает, что такое «кс-кс-кс», а отзывается, как собака – «на-на-на»! Поэтому, когда к нам приходят гости и зовут ее как всех кошек, она не реагирует.

– Глашка, ты что, глухая? – смеются они.

Отличный мышелов, долго караулит, пока не поймает. Забавно было смотреть, как она играла с мышкой в огороде: подкинет высоко-высоко, мышка шлепнется и ползком уползает под капусту, а наш хищник спокойно наблюдает эти телодвижения, подходит, выковыривает и снова подбрасывает.

Глашка умеет разговаривать, правда, по-своему, с разной интонацией. Утром лапами на кровать: «Мя-а! – Где еда?» После: «Мя-мя-а – Выпусти гулять» и так далее. Охотится она на полуторагодовалого Гошку; из засады, когда он идет мимо кровати, бросается под ноги. Георгий визжит, Глашка боком скачет от него.

Когда Глашка была поменьше, она караулила процесс открывания глаз. Это был ритуал. Стоит только утром пошевелиться, она уже встает лапами на кровать и ждет, когда откроешь глаза. Открываешь – и тут же прилетает лапой по лицу: «Что развалилась? Еду давай!».

В общем. самая любимая, самая красивая, самая лучшая, самая умная, вся самая-самая наша Глаша!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях