Общество
1805

В Кяхте открылся супермаркет госуслуг

До 2015 года МФЦ появятся в каждом районе Бурятии

Очередь электронная, ожидание комфортное, ответ непредвзятый. Всё это стало возможным благодаря МФЦ. Горожане уже не помнят, как раньше принимали комитеты, службы и ведомства. Забывают про «неприемные» дни и «приемные» часы, про подсознательное стремление «договориться» с тем, кто принимал документы. Просто МФЦ в городе работает уже третий год, а к хорошему быстро привыкаешь. До 2015 года МФЦ откроются во всех районах республики.

В открытии центра приняла участие министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, курирующая проект (развитие филиалов МФЦ идёт в рамках федеральной административной реформы).

Для МФЦ в Кяхте выделили весь первый этаж здания бывшей школы, в самом центре посёлка. Многофункциональный центр будет предоставлять 94 государственных и муниципальных услуги. Среди них и самые востребованные – социальная поддержка населения, миграционная служба (можно оформить паспорт и получить единоразовую визу), а также услуги администрации в сфере земельно-имущественных отношений, услуги росреестра, кадастровой палаты, БТИ.

На площади в 214 квадратных метров размещены 16 пунктов приёма посетителей. Специалисты будут принимать заявителей с 8-00 до 17-00 ежедневно.

Здесь жители Кяхты смогут получить справки, разрешения, постановления и другие государственные документы в более короткие сроки, без дополнительных согласований.

По сложившейся традиции, в МФЦ оборудована комфортная зона ожидания для посетителей и терминал электронной очереди. Записаться на приём можно также по телефону в Кяхте 8-(30142)41-2-79, 41-2-97.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях