Общество
6830

В Бурятии лама-астролог подготовил Монгольский гороскоп на наступивший год

Уважаемые читатели, поздравляю вас с Сагаалганом, с Новым годом по лунному календарю, который наступает в 2012 году 22 февраля. Это будет год чёрного Дракона, который имеет 6 белых мэнгэ

Монгольская астрология своими корнями уходит в седую древность. Наши предки, кочевники Центральной Азии, ещё с древних времен пользовались своей астрологической системой, которая им помогала в реальной суровой жизни. Позднее, с развитием буддизма, Монгольская астрология обогатилась благодаря синтезу индийской, тибетской и китайской систем. Сейчас на современном этапе нашей жизни Монгольская астрология является сложной системой, которую невозможно на скорую руку описать.

В данной брошюре я привёл одну из систем вычисления, которая в буквальном переводе на русский язык означает «вытягивание камней» или «вычисления камнями». Почему камни? Потому что в древности ламы-астрологи при вычислениях не писали на бумаге, а писали, решали и делали расчёты на гладкой поверхности, посыпанной песком. Результаты вычисления откладывали в виде камней. Отсюда и название «вытягивание камней» или «вычисления камнями».

Главным критерием в Монгольской астрологии являются советы, которыми вы, уважаемые читатели, можете пользоваться, а можете и нет. Если мои советы принесут пользу – да будет благо!

Автор-составитель гороскопа: лама-астролог Буддийской традиционной Сангхи России Лобсан Чойнзин (И.Сотников)

внутри.jpg

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях