Общество
1596

На "состаривание" города Улан-Удэ выделят 360 тысяч рублей

16 февраля на сессии улан-удэнского горсовета депутатов было уточнено, как именно распределить 148 миллионов рублей субсидии из республиканского бюджета

Большая их часть – 50,8 миллионов будет направлена на мероприятия по резервному фонду правительства Бурятии. Они включают в себя ремонт тепловых сетей и котельного оборудования, аварийно-восстановительные работы дома № 4а по улице Севастопольская. Также 1,6 миллионов рублей выделено на отлов безнадзорных животных.

Ещё 14 миллионов рублей выделено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. 2,4 миллиона рублей планируется направить на программу обеспечения жильём молодых семей и жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Помимо этого, изменения в бюджет Улан-Удэ были внесены в связи с выплатами долгов по зарплате экс-работников «Тепловой компании». На эти цели в бюджете предусмотрено 49 миллионов рублей.

Необходимость выделения 468-ми тысяч рублей связана с президентскими выборами в марте. Средства будут направлены в основном на обеспечение связи.

Также Улан-Удэ потратит 360 тысяч рублей на научные исследования, посвящённые уточнению возраста города. В том числе и на их основании власти Улан-Удэ не оставляют надежды «состарить» до 2,3 тысяч лет. В прошлом году уже был создан оргкомитет по уточнению возраста Улан-Удэ.

Напомним, основанием для этого является тот факт, что в черте Улан-Удэ и находится «Гуннское городище». Сейчас учёные намерены доказать историческую связь древнего гуннского поселения с нынешним городом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях