Общество
5565

Валерия ответила на вопросы в прямом эфире

15 февраля в 14.00 состоялась онлайн-конференция знаменитой певицы и ее супруга Иосифа в пресс-центре «Комсомольской правды» (ИД «Информ Полис»)

Напомним, Валерия приезжала в наш город два года назад. Однако тогда бурятским СМИ не удалось пообщаться с российской звездой. В этот раз она приезжает в рамках гастрольного тура «20 лет на сцене».

Мы связались с популярной певицей по сотовому телефону и задали ей несколько вопросов. Наш звонок застал Валерию в аэропорту Варшавы. Она была вместе с мужем Иосифом Пригожиным. Сначала ответил Иосиф, затем передал трубку супруге. 

Валерия не первый раз приезжает в наш город. Она знакома со многими достопримечательностями Улан-Удэ. А посещение Иволгинского дацана - обязательный пункт в ее программе пребывания здесь.

ВВ.jpg

- Это святое место, я каждый раз узнаю что-то новое для себя в дацане. Еще мне понравилось в Русском драматическом театре. Он очень красивый! Вы даже не знаете, какие бывают театры в городах, которые побольше вашего! Они там в очень плохом состоянии. Могу сказать, что культурной жизни у вас уделяется большое внимание. Для меня Улан-Удэ - один из тех городов, где приятно выступать, - сказала Валерия. 

 Кстати, один из родственников певицы служил в нашем городе, потому об Улан-Удэ Валерия знала не понаслышке. 

- Я всегда приобретаю сувениры здесь, а после поездок выкладываю в социальных сетях фотографии и мои впечатления. Хорошо, когда сохраняются национальная идентификация и местный колорит. Ведь сегодня множество городов выглядят однолико, - отметила певица. 

В конце разговора мы предложили Валерии как-нибудь исполнить куплет из песни «Туруушин дуран» на бурятском языке. Текст и аккорды мы предусмотрительно выслали на почту. Она рассмеялась и пообещала подумать. 

15 февраля в 14.00 Валерия проведет онлайн-конференцию в пресс-центре «Комсомольской правды-Улан-Удэ» (ИД «Информ Полис»). Там же она презентует автобиографическую книгу «И жизнь, и слезы, и любовь», по которой был снят телесериал «Была любовь». 

Заметим, Улан-Удэ – один из немногих городов, для которых певица сделала исключение и согласилась провести пресс-конференцию. 

Вечером же в Русском драмтеатре Валерия исполнит свои лучшие песни. 

Светлана ПОТХОЕВА, специально для «Комсомольской правды-Улан-Удэ» 





P.S. Для представителей СМИ обязательна аккредитация. 

Справка





Творчество Валерии можно разделить на два периода, неразрывно связанных с личной жизнью певицы. В течение долгих лет мужем певицы, а также ее продюсером и автором песен был Александр Шульгин. После тяжелого кризиса в отношениях и развода, за которым последовал перерыв в концертной деятельности Валерии, певица стала работать с продюсером Иосифом Пригожиным. Открыв другую страницу в жизни, любви и семейных отношениях, она достигла новых высот в творчестве, собрав главные российские музыкальные награды. В 2005 году указом президента РФ Валерии присвоено звание «Заслуженная артистка Российской Федерации».

Автор: Светлана Потхоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях