Общество
2938

Чиновники мэрии Улан-Удэ не нашли в своих рядах коррупции

2 февраля в мэрии Улан-Удэ прошло итоговое совещание Управления общественной безопасности. С основным докладом на совещании выступил начальник Управления Валерий Вильдавский. Он, в частности, затронул работу Совета по противодействию коррупции, действующего при администрации города.

Как отметил Валерий Вильдавский, работа антикоррупционного совета велась при активном формировании федеральными и республиканскими органами власти государственной системы противодействия коррупции.

- За 2011 год сообщений, затрагивающих экономическую безопасность, содержащих угрозу совершения терактов на территории города, не поступало. Также не поступало телефонных сообщений о фактах коррупции. За отчетный период фактов коррупционных правонарушений в администрации города не выявлено, – заявил Валерий Вильдавский, подводя итоги работы своего ведомства, - сообщает «Новая Бурятия».



Напомним, что ранее чиновники мэрии Улан-Удэ также не находили у себя проявлений коррупции.

 - Есть ли коррупция в администрации города Улан-Удэ? Можно сказать, что коррупциогенность нами не выявлена. Нет коррупции на сегодняшний день, - сообщил Валерий Вильдавский на заседании Совета по противодействию коррупции в 2010 году.

В администрации города также действует телефон доверия, по которому горожане могли сообщать о коррупции в рядах чиновников.

- Такие телефонные сообщения, обращения граждан, поступают. Но по этим всем фактам проводится проверка, такие факты не подтверждаются, - сказал на том совещании Валерий Вильдавский.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях