Общество
2399

Зоозащитники: Мы за то, чтобы собак в Улан-Удэ не было

Защитники животных сегодня на брифинге в мэрии Улан-Удэ вновь подняли тему бездомных животных. По мнению Галины Балиной из общества «Зоозащитники Бурятии», через 5-10 лет эта проблема может обернуться катастрофой для города, потому её надо решать, пока ситуация управляема

С ней согласилась и председатель общественной организации «Байкальское общество защиты животных» Людмила Левантуева. По её словам, за четыре года деятельности «Байкальского общества защиты животных», им было спасено 1030 животных. По данным зоозащитников, на сегодня в питомниках содержится 280 собак, больше они не могут вместить.

- Никакого финансирования нет. Мы четыре года работаем бесплатно, на общественных началах. – сказала Людмила Левантуева. - Я обратилась к президенту с письмом, обещают, что в феврале месяце он нас примет. И это распоряжение, которое подписал Наговицын, от 25-го ноября 2011 года, где написано о том, как эта проблема будет решаться.

Как уточнила председатель общественной организации, согласно распоряжению, собаки будут отлавливаться, стерилизоваться, вакцинироваться и выпускаться на место обитания.

- Другого пока человечество не придумало, - сказала она.

- Мы за то, чтобы собак в городе не было, – подчеркнула председатель «Байкальского общества защиты животных». - Те проблемы, с которыми мы сталкиваемся – они как были так и есть. Как мы работали по спасению животных. Так мы и будем работать.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях