Общество
3792

Самая крупная страховая компания Бурятии подверглась проверке

Полиция проверяет компанию «Росгосстрах» на предмет незаконной торговли талонами техосмотра

В Улан-Удэ в отношении ОАО «Росгосстрах» проводится проверка по фактам продажи талонов техосмотра. Об этом 30 января на брифинге заявил старший государственный инспектор отдела ГИБДД по городу Улан-Удэ Сергей Чишевский

- На сегодняшний день в «Росгосстрахе» проводится проверка по данному факту. Пока конкретно я вам ничего не могу сказать, - сказал полицейский.

По информации Сергея Чишевского, сегодня в Улан-Удэ насчитывается 12 операторов техосмотра, где эту процедуру можно пройти без особых проблем. Бланки талонов ТО у них в наличии имеются.

Напомним, в начале этого года многие аккредитованные операторы техосмотра жаловались, что не могут получить старые бланки, которые им должны были передать из ГИБДД. В тоже время, по данным операторов ТО, в филиалах «Росгосстраха» талоны нового образца уже начала выдавать компания ЗАО «Техосмотр». По заверениям бурятских операторов ТО, в других регионах страны наблюдалась такая же картина.

Между тем, как передавала ГТРК «Бурятия», глава Российского союза автостраховщиков отправлен в отставку. По данным источников, Бунина уволили после того, как крупная страховая компания стала выдавать талоны технического осмотра без фактического осмотра автомобиля, как раньше делали гаишники. 

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях