Общество
2065

В Бурятии трудовые пенсии вырастут в среднем на 485 рублей

Более 215 тысяч пенсионеров республики с первого февраля получат повышенную пенсию. Трудовые пенсии по старости, к которым относятся пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, повысятся на семь процентов. Таким образом, средний размер увеличения составит 485 рублей

- Увеличению подлежит весь размер трудовой пенсии, за исключением дополнительных социальных выплат, - подчеркивает начальник отдела организации и перерасчета пенсии ОПФР по Бурятии Марина Кичигина. - К таким выплатам относятся компенсационные выплаты за уход, ежемесячные денежные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке инвалидами, дополнительное материальное обеспечение отдельным категориям граждан.

При этом в отделении ПФР по РБ отмечают, что пенсии федеральным государственным гражданским служащим, пенсии гражданам из числа летно-испытательного состава, пенсии военнослужащим, пенсии гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф и социальные пенсии нетрудоспособным гражданам ориентировочно будут проиндексированы с первого апреля текущего года.

После проведенной индексации средний размер трудовой пенсии в Бурятии с первого февраля 2012 года составит 8 195 рублей, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях