налоги
2756

Жители Бурятии могут узнать о своих долгах по налогам через SMS

Управление федеральной налоговой службы по Бурятии протестировало новое программное обеспечение, которое позволяет налогоплательщикам получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам при помощи мобильного телефона

Достаточно отправить SMS-сообщение, текст которого должен состоять только лишь из ИНН физического лица (12 цифр), на номер 8-9025-33-88-80.

В зависимости от наличия или отсутствия задолженности у налогоплательщика ему придет либо SMS-ответ: «Информация о задолженности по плательщику с ИНН таким-то отсутствует», либо «На «такую-то дату» «такой-то налог» «тип платежа» «такая-то сумма» рублей» на каждый тип платежа и вид налога отдельно.

При предоставлении этой услуги налоговыми органами используется та же база данных о задолженности, что и в онлайн-сервисе «Узнай свою задолженность» сайта ФНС России.

Стоимость SMS-сообщения для налогоплательщика определяется стандартным тарифом оператора связи. Дополнительная плата не взимается, сообщает пресс-служба УФНС России по Бурятии.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях