Общество
2520

В Улан-Удэ обе ТЭЦ приведены в режим повышенной готовности

С 31-го декабря по 10 января на объектах ОАО «ТГК-14», расположенных в Забайкальском крае и Бурятии, установлен режим повышенной готовности, направленный на недопущение сбоев в работе теплоэнергетического оборудования

– Сформированы аварийно-ремонтные бригады, готовые к немедленному выезду для локализации и нейтрализации возможных нештатных ситуаций на ТЭЦ и тепловых сетях, – сообщил заместитель генерального директора ТГК-14 по технической политике Алексей Лизунов. – На всех предприятиях компании усилен контроль за работой оборудования, приняты дополнительные меры по неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности и организовано круглосуточное дежурство руководящего состава

Кроме того, по словам Лизунова, на время праздничных дней будет ужесточён охранно-пропускной режим на энергообъекты, усилен контроль за сохранностью имущественного комплекса филиалов.

- В настоящее время все теплоэлектростанции готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в условиях максимально низких температур воздуха. Запасы топлива на котельных и ТЭЦ ОАО «ТГК-14» выше нормативных, - сообщает пресс-служба компании.

Напомним, днём ранее республиканские власти раскритиковали мэрию за неготовность к ликвидации возможных ЧС на котельных.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях