Общество
2481

Более трех тысяч жителей Бурятии встретят Новый год за границей

3,5 тысячи жителей Бурятии оформили путевки в теплые края. Интересная тенденция — спрос на туристические путевки в России сокращается. А в Бурятии же, наоборот, увеличивается

Если в прошлом году к концу декабря было оформлено 2,5 тысячи заграничных паспортов, то в этом уже на тысячу больше.

Байкал дороже

В отличие от большинства россиян, наших не удержали ни трудности материальные, ни отголоски кризиса, ни выборы. Как обычно, жителей Бурятии манят теплые страны: море, пляжи и комфортабельные отели.

— На новый год раскупают путевки в Таиланд, на Хайнань, во Вьетнам, — говорят в турагентстве "Бурятинтур".

Поехать на каникулы в Европу желающих намного меньше. В отличие от прошлого года, много желающих раскупают и путевки на Байкал. Особенно пользуются спросом туристические комплексы в Горячинске, Сухой. Не пугает даже дороговизна "местного" отдыха. На некоторых байкальских турбазах цена отдыха выше, чем за границей, например, в Таиланде!

На Байкале сутки проживания с трехразовым питанием обойдутся как минимум в 2,5 тысячи с человека, за рубежом же можно отдохнуть и за 700—900 рублей в сутки. Дешевле выйдет даже с учетом перелета за тысячи километров. Несмотря на это, спрос растет, поскольку приезжают сюда в основном жители других регионов России и даже иностранцы.

Едут и в Байкальск на горнолыжные базы. Несмотря на то, что расценки на новогодние каникулы по сравнению с другим временем намного выше.



Эротические подарки


Ну, а тем, кто остается на Новый год дома, ничего не остается, как запастись подарками. Кто-то придерживается традиционных взглядов на сей предмет, другие предпочитают экзотику и приколы. Именно этим славятся магазины "Подарочки" и "Забавный".

По словам продавцов, в большом почете нынче эротические новогодние костюмы, которые берут для себя, как правило, представительницы прекрасного пола. На Новый год они планируют подарить половинке костюмированное эротическое шоу:

— Разбирают активно эротические новогодние костюмы Снегурочки, школьницы, горничной, — говорят в магазине "Забавный".

Особым спросом, конечно, пользуется символ наступающего года.

— Дракончики у нас разные. Есть и те, которые разговаривают, целуются. Есть и магниты, брелки и прочие мелочи с символикой дракона, — говорят в магазине "Подарочки".

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях