Общество
1837

В Улан-Удэ прошла первая городская ёлка

На сцене юношеского дворца творчества герои сказки показали мир волшебника Изумрудного города. Благотворительный спектакль будет идти в течение двух недель

Новогодний праздник и сладкие подарки. На этой ёлке собрались лучшие ученики города и дети из малообеспеченных семей. В самом спектакле заняты воспитанники городского дворца детского и юношеского творчества.

Серафима Гарматарова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию Улан-Удэ:



- Здесь работает очень творческий и работоспособный коллектив. В этом спектакле участвуют лучшие коллективы городского дворца. Сценарий – есть целая группа режиссерская. Создается для того, чтобы сделать этот спектакль. Здесь задействованы более 100 детей, три группы.

В концерте участвуют танцоры ансамблей «Вдохновение», «Веснушки», «Сэргэ» и дети студии художественной гимнастики «Грация». Вместе с главной героиней сказки Эллой в Изумрудный город переносятся и маленькие зрители спектакля.

Мария Сергеева, ученица школы № 92:

- Мне нравится это представление, тут девочка Элла, которая хотела попасть в сказку, попала в сказку, теперь хочет вернуться домой.

За новогодние праздники на ёлках побывают около 20 тысяч школьников города, и каждый из них получит свой подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях