Общество
1492

В Бурятии увеличилось число предпринимателей

В Бурятии в 2011 году увеличилась занятость на малых предприятиях. Как сообщил заместитель министра промышленности и торговли РБ Павел Филатов, в сфере малого предпринимательства занято 154 тысяч человек, что на восемь тысяч больше, чем в 2010 году



Стало больше и самих субъектов малого бизнеса. В текущем году их зарегистрировано свыше 40 тысяч, что больше прошлогоднего показателя на 1,4 тысячи. Соответственно увеличились платежи в бюджет республики.

В рамках господдержки на основе республиканской программы развития малого и среднего предпринимательства на реализацию программных мероприятий бизнесмены получили более 414 миллионов рублей, в том числе 244,64 миллионов из федерального. Поддержка предоставлена 400 предпринимателям.

- В настоящее время программа развития бизнеса насчитывает около 20 форм финансовой господдержки. С каждым годом она корректируется в соответствии с потребностями предпринимателей. К примеру, в этом году особое внимание было уделено поддержке проектов молодежного и инновационного предпринимательства, - добавил Филатов.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях