Общество
3434

Какой выбрать ноутбук?

Современные ноутбуки по мощности не уступают большинству домашних компьютеров, при этом места они занимают гораздо меньше, выглядят намного симпатичнее, да и взять с собой в поездку такой компьютер можно в любой момент

Какие параметры нужно учесть при выборе?

Шаг 1: Выберем, какой ноутбук вам нужен и для каких задач

Условно все ноутбуки можно разделить на несколько категорий по их производительности и спектру решаемых задач:

Нетбук. Самый маленький и недорогой из всего семейства. По своим размерам нетбук чуть больше обычной книжки и очень легкий. Предназначен для работы в интернете и прекрасно справляется с офисными приложениями. Позволяет играть в простые, нересурсоемкие игры, а также смотреть видео в поездках.

Ноутбук для работы. Это настоящая рабочая лошадка. Он не самый маленький, но и не очень большой, не самый легкий, но и не очень тяжелый, не ставит рекордов по времени работы от аккумулятора, но зато прекрасно справляется с приличным спектром задач. Он прекрасно подойдет и для деловых поездок, и для работы в офисе или дома.

Ноутбук для дома. Ноутбук для всей семьи, который справится с любой «домашней» задачей: для старшего поколения это рабочий инструмент и домашний кинотеатр, для студентов – незаменимый помощник в учебе, а для детей и просто любителей видеоигр – отличная игровая платформа.

Мощный игровой. Ноутбук, который справится с самыми «навороченными» играми.

Шаг 2: Выбор и сравнение конфигурации

Остановимся чуть более подробно на отдельных характеристиках.

Диагональ экрана:

На 11” экране можно комфортно работать с текстами и смотреть фотографии и видео, 15” экран позволит работать с графическими программами и играть в игры, а 17-19” экран полностью поможет окунуться в мир виртуальной реальности, и предоставит обширный плацдарм для реализации графических задумок. Стоит помнить, что чем больше экран ноутбука, тем больше энергии он требует для своей работы, снижая время работы устройства от аккумулятора.

Процессор:

Чем больше ядер в процессоре, тем с большим количеством приложений сможет работать ноутбук одновременно, без снижения общей производительности системы. Для решения большинства современных задач вполне достаточно двухъядерного процессора с частотой работы 2-2,5 Ггц, меньшая скорость работы характерна для портативных устройств, для которых требуется большее время работы, а большая скорость является необходимой для игровых монстров!

Память:

1 Гб достаточно для большинства офисных задач, 2-4 Гб требуется для обработки видео и 4 Гб и более нужно для работы современных видеоигр. Чем больше объем памяти, тем больше различных приложений можно запустить на ноутбуке одновременно.

Жесткий диск:

Размер одного DVD диска 4,7 Гб, а размер фильма в формате высокого разрешения (формата BlueRay) - 10-15Гб. Несложно подсчитать, сколько фильмов поместится на жесткий диск объемом 160 Гб, 250 Гб или 320 Гб.

Видеокарта:

Чем больше объем видеопамяти, тем меньше «тормозов» будет при работе с графическими приложениями или во время игр.

Шаг 3: Выбрать порты и разъемы, беспроводные технологии

Когда вы определились с конфигурацией ноутбука, можно приступать к выбору тех компонентов, которые дополнительно необходимы в устройстве.

• Веб-камера. Если вам нужно говорить по интернету так, чтобы вас видели – выбирайте с веб-камерой!

• HDMI. Если вы любитель просмотра видео в высоком разрешении на экране цифрового телевизора, ноутбук с выходом HDMI – ваш выбор.

• VGA. Для проведения презентаций с использованием проектора, необходимым дополнением станет разъем VGA.

• FireWire. Если есть желание перенести видео с любимой MiniDV камеры на ноутбук, то тут не обойтись без разъема FireWire.

• WiMAX или 3G. Для любителей беспроводного интернета неотъемлемым атрибутом в дополнении к функции WiFi станет наличие

3G модема, это позволит оставаться в "сети" везде, где есть покрытие GSM. А для тех, кто в первую очередь ценит высокую скорость соединения стоит обратить внимание на наличие модуля WiMAX.

• Bluetooth. Для работы с беспроводной мышкой или клавиатурой пригодится Bluetooth

Благодаря всем этим достоинствам спрос на ноутбуки сильно вырос, предложение, само собой, увеличилось, и в результате найти именно то, что нужно вам, стало очень-очень сложно.

Выбрать на сайте - легко!

На www.selengait.ru в широком ассортименте представлены ноутбуки Lenovo

Lenovo - это всегда технически интересные, надежные устройства. Высочайшая производительность, стильный дизайн и множество инновационных технологий, способных справиться с неутолимой жаждой мобильных пользователей.

Lenovo – новаторская международная технологическая корпорация Lenovo Group Limited была основана в 1984 году. После знакового события в своей истории – приобретения подразделения IBM Personal Computing Division в мае 2005 года – обновленная компания Lenovo является лидером международного рынка персональных компьютеров.

Чтобы выбрать ноутбук на сайте www.selengait.ru, много времени не потребуется. Просто откройте блок "Подбор по параметрам" и выставите те параметры, которые для вас важны.

Очень удобно, что при подборе вы можете задать и нужный ценовой диапазон.

Добавляет плюсов интернет-магазину www.selengait.ru оперативная бесплатная доставка приобретенной техники в Улан-Удэ. Теперь оплату можно произвести, не выходя из дома, непосредственно после получения товара. Удачных покупок!

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях