Общество
1918

В Улан-Удэ появятся остановки с бесплатным Wi-Fi

В 2012 году в Улан-Удэ будут установлены несколько современных остановочных павильонов общественного транспорта. Впервые в городе они будут оборудованы точками Wi-Fi с бесплатным выходом в Интернет

Пока не уточняется, сколько именно павильонов будет установлено, но их точно будет не меньше двух.



Также неизвестно, в каких районах они будут располагаться. Места для установки будут выбраны исходя из дизайна павильонов


Дизайнерское решение будет оригинальным, в нём планируют использовать рисунки школьников города.

Для этого 15-го декабря будет объявлен конкурс детского рисунка «Улан-Удэ – город будущего». Участникам предложат нарисовать остановочные павильоны, которые они хотели бы увидеть на улицах столицы республики. Среди четырёх номинаций: «Национальные традиции», «Природа Байкала», «Хай-тек», «МегаФон». Не исключено, что количество номинаций будет расширено.

Итоги подведут седьмого мая в День связи, а награждение состоится первого июня в День защиты детей. Победителям вручат смартфоны на базе операционной системы Андроид.

Это не первый эксперимент со свободным доступом в интернет в сфере общественного транспорта. В начале октября на линию вышел первый в Улан-Удэ трамвай, в котором можно было бесплатно пользоваться Wi-Fi. При этом мэрия сообщила, что, возможно, с весны начнётся масштабное оснащение улан-удэнских травмваев таким сервисом.

Другим компаниям Бурятии также предлагается принять участие в Годе благоустройства при помощи оформления и обслуживания остановочных павильонов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях