Серебряная стрела
3852

Особый «сорт» бизнеса

Елена Саргаева и Ксения Шобогорова - совладельцы студии стильных событий «WHITE. Цветы и декор». О том, как возникла идея создания своего бизнеса, девушки рассказали infpol.ru

Фото представлено студией стильных событий «WHITE. Цветы и декор»

Когда имеешь дело с прекрасным, нельзя работать «по накатанной». Вкладывать душу и силы нужно каждый день. Только так вы найдете отклик в сердцах покупателей.

Хобби стало делом всей жизни

Ксения и Елена не один год посвятили оформлению различных мероприятий. За время работы девушки убедились в том, что в Улан-Удэ не хватает уникального и интересного предложения по цветам и их составлению.

- Так мы пришли к идее открытия салона цветов, - говорят они. - Нам хотелось радовать горожан нестандартными и редкими сортами цветов в красивой и стильной подаче. Можно сказать, что в один момент хобби стало не просто увлечением, а делом всей жизни.

Сегодня девушки полностью отдаются новым идеям, постоянно совершенствуются и ставят перед собой высокую планку, чтобы расти дальше.

Никогда не повторяться

Главным в своей работе бизнес-леди считают свежесть цветов, за качеством и ассортиментом которых они неустанно следят.

- Мы постоянно открываем покупателям новые удивительные сорта цветов. То же самое касается декора мероприятий - мы никогда не повторяемся. Наши флористы не составляют одинаковых букетов, и мы не продаем один и тот же декор разным заказчикам. Наш основной принцип работы - индивидуальный подход, - говорит Елена Саргаева.

В творческой команде Елены и Ксении трудятся восемь человек. Девушки признаются - за время работы они стали одной семьей. Чтобы работать весело и слаженно, нужно найти единомышленников, с чем у них не возникло проблем.

- Текучки кадров у нас нет, - рассказывает Ксения Шобогорова. - Очень многие хотят попасть к нам, потому что им интересно попробовать себя в роли декораторов. Но открытые вакансии у нас бывают редко - как правило, в преддверии свадебного сезона. Средняя заработная плата наших флористов порядка 20 тысяч рублей. Мы стараемся обеспечить их работой не только в магазине, но и выездами на оформление мероприятий.

Искать и развиваться

К работе нужно подходить со всей душой, особенно когда твоя задача - дарить людям радость. Клиенты студии «WHITE. Цветы и декор» покупают букеты для близких и дорогих людей, поэтому каждый экземпляр должен быть особенным и нести в себе определенную атмосферу.

- Мы постоянно пополняем наш ассортимент: ищем новые сорта цветов, каждый раз продумываем упаковку букетов и их подачу. Конечно, другие цветочные салоны тоже не стоят в стороне, и нам приятно видеть, что они следят за нашими новостями и пытаются придумать свое исполнение в букетах, - говорят девушки.

Они уверены: чтобы крепко стоять на ногах, нужно не бояться конкуренции и быть уверенным в собственных силах. Покупатели эту уверенность очень тонко чувствуют.

А пока в планах двух очаровательных предпринимательниц - расширение бизнеса и его дальнейшее совершенствование. Ведь плох тот казак, что не мечтает стать атаманом.

Для запуска бизнеса вложено: порядка 1 млн рублей.
Окупаемость: за полгода.

Средняя стоимость одного букета: 2 000 рублей.
Клиенты: находятся в разных точках земного шара, разного пола, статуса и возраста. Наши клиенты - это те люди, которые ценят и разделяют наш взгляд на красоту и стиль цветов.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях