Пресс-релизы
1580

Поменял паспорт или адрес? Сообщи в налоговую!

Внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Отмененная ранее необходимость представления сведений об изменении паспортных данных и сведений о месте жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, введена снова. Изменения в законодательство вступили в силу с 01.07.2011г.

Кроме того, указанная обязанность, помимо руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, возложена на физических лиц, являющихся учредителями (участниками) юридического лица.

В связи с изложенным выше уведомляем о необходимости представления заявления в регистрирующий орган по форме №Р14001 в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных сведений. В случае, если изменение сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях