Пресс-релизы
867

«Ростелеком» заключил контракт на оказание услуг по созданию «электронного правительства» Республики Бурятия

«Ростелеком» заключил госконтракт с Администрацией Президента и Правительства Республики Бурятия на оказание услуг по созданию региональной системы межведомственного электронного взаимодействия с интеграцией ведомственных информационных систем и переводу государственных (муниципальных) услуг в электронную форму

СМЭВ – это информационная система, обеспечивающая хранение и обмен информацией, а также доступ к ней органов власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме.

По условиям заключенного контракта, «Ростелеком» на основе собственной телекоммуникационной инфраструктуры (каналы доступа в Интернет, VPN-каналы и ресурсы центра обработки данных), обеспечит развертывание региональной инфраструктуры электронного правительства и обеспечит перевод в электронный вид 16-ти первоочередных государственных (муниципальных) услуг и технологических процессов.

«В ходе реализации проекта «электронное правительство» мы достигнем такого уровня информатизации, при котором использование бумажных носителей станет минимальным, это сделает процесс получения государственных и муниципальных услуг более удобным, простым и понятным для всех жителей Бурятии, - отметил директор Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Иван Белоусов. – В настоящее время компания объявила о переходе на новый уровень 2.0. программы «Информационное общество», в рамках которого на основе типового решения для региональной инфраструктуры «электронного правительства», «Ростелеком» обеспечит предоставление сервисов для автоматизации многофункциональных центров предоставления госуслуг и сервисов по реализации универсальной карты».

В соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». Уникальная инфраструктура компании – защищенные каналы связи и центры обработки данных – а также опыт по реализации крупных национальных проектов позволяют ей успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Компания стремится активно расширять сотрудничество с субъектами и муниципалитетами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В рамках государственно-частного партнерства по созданию «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях