Пресс-релизы
1395

«Налоговые уведомления с доставкой»

Опыт прошлых лет, когда инспектора лично вручали уведомления населению, вновь используется в работе налоговой службы. Такая мера стала необходимостью в связи с участившимися случаями жалоб налогоплательщиков о фактах неполучения налоговых уведомлений об уплате имущественных налогов.

Особое внимание граждан просим обратить на то, что сотрудники налоговой службы, пришедшие к вам для вручения налоговых уведомлений, обязаны предъявить служебное удостоверение в развернутом виде, чтобы вы смогли прочитать ФИО сотрудника.

Налоговые инспектора не вправе принимать налоговые платежи. Эту обязанность можете выполнить только Вы сами. Поэтому, просим проявить бдительность и ни в коем случае не передавайте свои денежные средства для оплаты Ваших налогов посторонним лицам. В случае, если представившийся визитер предлагает Вам быть посредником при оплате Ваших налогов, имейте в виду, перед Вами не сотрудник налоговой службы, а мошенник, желающий воспользоваться Вашим же незнанием законодательства.

Сведения о задолженности физических лиц можно узнать с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте Управления ФНС России по Республике Бурятия по адресу www.r03.nalog.ru. Для авторизации налогоплательщика и получения информации необходимо заполнить реквизиты плательщика. При наличии задолженности по уплате налогов и пени для удобства налогоплательщиков существует возможность формирования платежного документа с указанием всех реквизитов (КБК, ОКАТО и другие).

В случае если граждане желают узнать суммы к уплате по транспортному налогу, то для этого сотрудниками УФНС России по Республике Бурятия разработана программ по самостоятельному расчету транспортного налога. Данный программный продукт находится также на сайте Управления ФНС России по Республике Бурятия по адресу www.r03.nalog.ru.

Кроме того, все граждане, собственники имущества, обязанные уплачивать налоги, могут обратиться в налоговые инспекции по месту жительства для уточнения сумм имущественных налогов к уплате.

Во избежание начисления пени на неуплаченные суммы налогов, рекомендуем своевременно и в полной мере уплатить, причитающиеся суммы налогов. Также допускается досрочная оплата налогов согласно полученным уведомлениям.

Все справки по телефону справочной службы Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия 55-27-16.

В случае некорректного обращения налоговых инспекторов можете обратиться по телефону доверия 55-23-55.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях