Пресс-релизы
3335

Международный день детских телефонов доверия

17 мая – Международный день детских телефонов доверия. В 2011 году он проходит под девизом «Дети говорят телефону доверия «Да!». Республиканским информационно-методическим центром при республиканском центре по работе с семьёй и детьми проводится широкомасштабная кампания по информированию населения, в особенности детей и подростков, о деятельности службы телефона доверия

Во всех школах Республики Бурятия пройдут информационные уроки, на которых ребята обсудят вопросы, по которым можно обратиться в службу телефона доверия, узнают о принципах работы и номерах телефонов доверия, заполнят анкету. Уже сейчас на сайте Республиканского агентства по делам семьи и детей (www.agentsd.ru), сайте Министерства образования и науки Республики Бурятия (www.edu03.ru), сайте Байкальского Общественного Интернет-Совета детского движения и образования (www.leader.forum24.ru, раздел «Анонсы и конкурсы») размещены информационно-методические материалы и презентации к проведению урока по Дню детских телефонов доверия. В школах, домах творчества, подростковых клубах будут размещены листовки и плакаты с номерами телефона доверия.

17 мая в кинотеатре «Октябрь» пройдёт благотворительный показ мультипликационного фильма для школьников, где ребята из неблагополучных семей смогут поучаствовать в викторине и телефоне доверия и выиграть призы.

17 мая на ул. Ленина, на площади перед развлекательным центром «Фабрика кино» и на площади перед торговым центром «Сагаан Морин» пройдут промоакции для детей и взрослых с конкурсно-развлекательной программой, распространением календарей, буклетов, стикеров с номерами телефонов доверия. В промоакциях примут участие сотрудники агентства «Мир праздника».

В газетах и журналах республики, на радиостанциях и телеканалах выйдут выпуски новостей, сюжеты и репортажи о работе службы телефона доверия и номерах, по которым можно обратиться за помощью. В рекламно-информационном журнале «Выбирай», в городских электронных справочниках «Вектор» и «Дубль ГИС», а также на сайтах Агентства социальной информации (АСИ), Байкалдейли, Правительственном сайте размещена информация о Международном дне детскиго телефона доверия и его номерах.

Уличное радио, радио торговых центров «Абсолют», «Саган Морин» выпустят в эфир звуковые ролики с информацией о службе телефона доверия. Рекламные листовки будут размещены в трамваях, автобусах и маршрутных такси, а также на тумбах «Городская афиша» и стендах для объявлений в жилых домах.

К Международному дню детских телефонов доверия при поддержке спонсоров выпущены листовки, календарики, наклейки с информацией о телефоне доверия, которые будут распространяться среди детей подростков и молодёжи города Улан-Удэ.

В мероприятиях к Международному дню детских телефонов доверия примут участие уполномоченный по правам ребёнка в республике Бурятия Т.Е. Вежевич и уполномоченный по правам ребёнка в городе Улан-Удэ И.В. Шагдарова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях