Пресс-релизы
1206

С 21 по 30 января в Берлине традиционно проходит Международная выставка «Зеленая неделя - 2011»

С 21 по 30 января в Берлине традиционно проходит Международная выставка «Зеленая неделя - 2011», которая является местом встречи специалистов сельского хозяйства, представителей крупного агробизнеса и политиков со всего мира.

Министерство сельского хозяйства РФ уделяет особое внимание именно этой выставке. Приоритетные задачи участия России в форуме «Зеленая неделя» – привлечение зарубежных инвесторов к реализации российских проектов в области АПК, а также обеспечение выхода российской сельскохозяйственной продукции на международные сельскохозяйственные рынки.

На «Зеленой неделе» посетителям будет продемонстрирована продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и птицеводство.

Посетит выставку и правительственная делегация от республики Бурятия, в составе которой руководители сельхозорганизаций.

Делегация планирует ознакомиться с новейшими технологиями и научными достижениями в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме этого, руководители сельхозорганизаций республики получат уникальную возможность посетить такие производства как «Граманн ООО», которое занимается производством широкого ассортимента мясных продуктов; образовательный и научный сельхоз-центр «Руте», на базе фермы, где ознакомятся с опытом работы немецких фермеров, осмотрят сельхозугодья; посетят фирму «Мастерринд ООО», разводящую племенной крупно рогатый скот мясного и молочного направления.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ

Пресс-служба

55-29-78 Шабаганова В.С.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях