Пресс-релизы
1378

Вниманию граждан, не заплативших своевременно налоги и сборы!

В преддверии новогодних праздников обращаемся к населению республики, если вы индивидуальный предприниматель или являетесь владельцем имущества: квартиры, дома, гаража, автотранспорта и т.д., уплатите причитающиеся налоги!

В декабре 2010 года Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия в рамках мероприятий по борьбе с задолженностью по налогам и сборам проводит совместно с Управлением службы судебных приставов по Республике Бурятия широкомасштабную акцию по ограничению выезда за пределы Российской Федерации лиц, имеющих задолженность по налогам и сборам.

Не секрет, что именно в новогодние праздники наши граждане устремляются на отдых за рубеж. Поэтому, чтобы вас вовремя и без проблем пропустили на российском пограничном пункте, просим проконсультироваться в налоговой инспекции по месту жительства о том, имеется ли у вас, физического лица, задолженность по налогам.

Недобросовестность отдельных граждан по исполнению обязательств перед государством по уплате законодательно установленных налогов и сборов может им же и навредить.

По злостным недоимщикам, допускающих не только нарушение сроков уплаты налогов, но и увеличение задолженности из года в год, налоговые инспекторы принимают самые решительные действия.

По таким нарушителям налогового законодательства России налоговая служба направляет материалы в службу судебных приставов. В свою очередь, судебные приставы выносят постановления, которые направляются в пограничную службу ФСБ и Федеральную миграционную службу (ФМС) для возбуждения процедуры временного запрета выезда за рубеж до погашения задолженности.

Проводимая совместная работа налоговых инспекторов и судебных приставов дают несомненный эффект. Если вы были свидетелем того, как наших граждан не пропускают на границе именно из-за задолженности по налогам, то знаете, как неприятна такая ситуация.

Ограничение выезда за границу является весьма эффективным методом воздействия на недобросовестных налогоплательщиков. Аналогичные мероприятия коснутся руководителей, а также учредителей организаций-недоимщиков.

Так уж устроен человек, только испытав такие проблемы, связанные лично с ним, а именно с ограничением выезда за границу: когда ты уже внес деньги за путевки и отдых, когда вся семья и все твои близкие люди ждут праздника, а ты в итоге являешься недоимщиком и только по причине того, что ты не удосужился вовремя заплатить налоги, срывается долгожданный отпуск, только тогда он начнет понимать всю серьезность ситуации.

К сведению, отмена постановления на ограничение выезда, и то только в случае полного погашения задолженности по налогам, занимает период около месяца.

Таким образом, чтобы исключить недоразумения при поездке за рубеж, налоговая служба советует своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и сборы и не допускать роста задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Налоговая служба республики обращается к населению республики: будьте дисциплинированными и сознательными налогоплательщиками, своевременно оплачивайте причитающиеся налоги и сборы!

Управление Федеральной налоговой службы

по Республике Бурятия.


www.r03.nalog.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях