Пресс-релизы
1377

В декабре пройдет награждение победителей конкурса "Лучшие товары и услуги Евразии-ГЕММА"

В конце декабря 2010 года в большом зале Администрации Новосибирской области состоится торжественная церемония награждения победителей отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги ЕВРАЗИИ - ГЕММА», организованного при поддержке полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе и под патронажем Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».



2010 год стал наиболее значимым в истории проекта, так как в этом году Межрегиональный конкурс «Лучшие товары и услуги Сибири - ГЕММА» вошел в состав Международного Евроазиатского конкурса. Помимо регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока, к конкурсу присоединилась часть стран бывшего СНГ, а также КНР. Несмотря на географическую удаленность данных территорий, на потребительском рынке СФО предприятия этих регионов ведут активную работу, постоянно доказывая высокое качество выпускаемой продукции большим спросом на нее.

В результате проводимого мониторинга, по заключениям независимой экспертной комиссии в 2010 году отмечено большое число образцов продукции и объектов оказания услуг, которые достигли качественные показатели близкие к идеальным.

В состав независимой экспертной комиссии вошли ведущие специалисты многих областей государственных и негосударственных служб по надзору и контролю качества, а также сертификационных органов, НИИ, образовательных учреждений.

Награждение будет осуществляться по трем разделам: продовольственная группа товаров, промышленная и производственно-техническая продукция, сфера услуг.

Среди сибирских производителей по 2010 году был отмечен ряд предприятий с Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях