Пресс-релизы
1236

"Сделай шаг к успеху – стань предпринимателем"

16 ноября с 10.00 до 17.00 в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг по адресу: ул.Ключевская, 76а пройдет информационная акция «Сделай шаг к успеху – стань предпринимателем».



В ходе акции специалисты службы занятости республики будут вести консультации по организации собственного дела. Любой желающий сможет пройти компьютерное тестирование по определению способностей к предпринимательской деятельности. В рамках акции пройдет выставка-презентация продукций предпринимателей, открывших собственное дело через службу занятости населения и получивших безвозмездную субсидию в рамках Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Всего за два года реализации программы в республике открыли собственное дело более 7 тысяч безработных граждан. Дополнительно ими было создано около 1700 рабочих мест.

Кроме того в многофункциональном центре предприниматель всегда может получить информацию по видам государственной поддержки, консультации специалистов налоговой службы и пенсионного фонда. Безработные граждане смогут поучаствовать в мини-ярмарке по подбору кадров работодателям. Будет организована видеосвязь с районными центрами занятости населения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях