Пресс-релизы
1586

Общественность Улан-Удэ выступает за свободные выборы

Круглый стол по проблеме отмены выборов мэра города пройдет в конференц-зале гостиничного комплекса «Байкал Плаза» 9 сентября в 15 часов



Организаторы намерены поставить вопрос о необходимости проведения местного референдума, который поможет выявить отношение населения по поводу утраты избирательных прав. Путем референдума сторонники выборов имеют легитимную возможность «перекрыть» волей народа решение Горсовета.

Гражданская коалиция «За свободные выборы», выступившая инициатором проведения круглого стола, утверждает, что общественные слушания, проведенные 5 августа, носили закрытый характер, поскольку они сопровождались неприкрытым отсевом защитников выборов и представителей СМИ. Гражданское движение рассматривает данный круглый стол как альтернативу официальным слушаниям и рассчитывает предоставить площадку для публичного диалога обеим сторонам.

Сторонники назначения сити-менеджера, такие как «Единая Россия», «Молодая гвардия», движение Молодежь города», его противники из партии КПРФ, а также партии «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», профсоюзные, трудовые движения и общественные организации приглашаются выступить на круглом столе в поддержку своих позиций. Круглый стол заявлен как свободная дискуссионная площадка, поэтому для участия в ней приглашаются все желающие.

Напомним, в коалицию «За свободные выборы» входят представители различных политических и общественных организаций - «Солидарность», ОГФ, Демсоюза и др., представители инициативных групп памяти Баира Самбуева и в защиту Байкала, фракции «Зеленая Россия» (ОДДП «Яблоко»), деятели культуры, искусства и спорта. Таким образом, новое движение создано объединенными силами гражданских активистов, молодежи и сторонников избирательных прав. Познакомиться с деятельностью коалиции, можно в группе: http://vkontakte.ru/club13039238?f=1, где на сегодняшний день состоит 160 участников.

Адрес: ул. Ербанова, 12

Время: 15 – 17 часов

Контактный телефон: (301-2) 662-766

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях