Пресс-релизы
1312

Профилактический сезон в школах Бурятии

Железнодорожники Улан-Удэнского региона ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» продолжают обучать школьников правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта.

 

Профилактический сезон был открыт накануне на станции Клюевка Восточно-Сибирской магистрали. В Клюевской общеобразовательной школе №26, куда выехали работники Мысовской дистанции пути во главе с главным инженером Юрием Воронцовым, состоялась беседа с учащимися и классными руководителями 5-8 классов по профилактике детского травматизма на железной дороге. Железнодорожники рассказали ребятам о поведении на посадочных платформах станций, о правилах безопасного пересечения железнодорожного пути. Детям был продемонстрирован фильм "Железная дорога – зона повышенной опасности", а также розданы памятки-закладки для книг и листовки с правилами предосторожности.

В профилактической беседе с учениками приняли участие инженер по охране труда Мысовской дистанции пути Татьяна Судакова и инспектор отдела по делам несовершеннолетних ЛОВД станции Мысовая Юлия Метелкина. «В этой школе наряду с местными детьми обучаются воспитанники Клюевского центра реабилитации для несовершеннолетних, – рассказала Татьяна Судакова. – Поэтому нами было принято решение начать лекционный маршрут в школах именно здесь. Важно, чтобы одними из первых, кому мы расскажем о правилах безопасности на железной дороге, стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации».

Реализация профилактических мероприятий, направленных на исключение травматизма на железной дороге, продолжится в учебных заведениях до начала летних каникул. Для этого за предприятиями Улан-Удэнского региона ВСЖД закреплено более ста школ Республики Бурятия, где регулярно проводятся лекции, демонстрируются фильмы, раздаются памятки.

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях