Пресс-релизы
1262

ВСЖД готовится к половодью

<!-- /* Font Definitions */ @font-face { panose-1:5 0 0 0 0 0 0 0 0 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:12.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {color:purple; text-decoration:underline; text-underline:single;} /* Page Definitions */ @page {} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;} div.Section1 {page:Section1;} /* List Definitions */ @list l0 {} @list l0:level1 { margin-left:39.7pt; text-indent:-19.85pt;} ol {margin-bottom:0cm;} ul {margin-bottom:0cm;} -->

Противоразмывные поезда формирует Улан-Удэнский регион ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» к началу паводкового периода.

 

В рамках мероприятий по обеспечению беспрепятственного и безопасного пропуска поездов в весенний период специалисты дистанций пути формируют четыре противоразмывных поезда. Составы будут базироваться на станциях главного хода Транссиба – Дивизионная, Мысовая, Слюдянка, а также на станциях южного направления – Гусиное Озеро и Наушки. Для формирования поездов подготовлено около сорока платформ, которые будут наполнены соответствующим материалом: крупногабаритным камнем, путевым щебнем, шпалой и пр. Все материалы планируется использовать по мере необходимости для укрепительных и ремонтных работ по земляному полотну и искусственным сооружениям. С этой целью дистанции пути укомплектовываются также дополнительным инвентарем, необходимой спецодеждой (брезентовые плащи, рукавицы), а также спецсредствами для проведения работ в ночное время.

Начатые в марте противопаводковые мероприятия продлятся в течение всего периода снеготаяния на регионе. В настоящее время от снега вскрыто более половины всех малых мостов и водопропускных труб, а также очищено 425 километров нагорных и водоотводных канав, кюветов и лотков. Основной объем работ ведется на Мысовской, Горхонской и Улан-Удэнской дистанциях пути, расположенных в районах с наибольшим уровнем выпавшего за зиму снега. В течение весны, а также в период летних путевых работ все водопропускные и водоотводные сооружения будут находиться под особым контролем железнодорожников. С началом ледохода на реке Селенга будут установлены водомерные посты для проведения анализа подъема уровня воды. По мере необходимости на участке Слюдянка-Мысовая могут быть организованы вертолётные облёты территории для контроля гидрометеорологической обстановки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях