Пресс-релизы
2724

"Серебряный голос Байкала"

3-4 апреля 2010 года в г. Улан-Удэ пройдет региональный этап пятого юбилейного конкурс исполнителей эстрадной песни «Серебряный голос Байкала». Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РБ и Республиканский центр эстетического воспитания детей.

В конкурсе примут участие двадцать пять исполнителей из Бурятии, прошедших республиканский отборочный тур. Кроме этого, вокалисты из регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Уже получено подтверждение об участии в конкурсе исполнителей из Тывы, Якутии, Красноярского, Забайкальского и Хабаровского краев, Иркутской и Амурской областей.

Участники будут разбиты на четыре возрастных категории. Победители получат дипломы, ценные подарки и примут участие в заключительном международном этапе конкурса «Серебряный голос Байкала». Кроме этого будут вручены «Приз зрительских симпатий» и «Персональный приз центра эстетического воспитания детей».

На сегодняшний день в Бурятии «Серебряный голос Байкала» остается единственным эстрадным фестивалем для детей и молодых исполнителей. В связи с чем, Республиканский центр эстетического воспитания детей считает, что необходима поддержка и дальнейшее развитие этого конкурса. Центр ставит своей целью создание активной творческой среды в Республике Бурятия и соседних регионах. Поэтому пятый фестиваль получил статус международного, и заключительный этап, который пройдет в мае этого года, соберет представителей из стран ближнего зарубежья. Международный этап пройдет уже в мае 2010 года.

Заключительный Гала-концерт конкурса «Серебряный голос Байкала» состоится 4 апреля в 16:00 часов в КДЦ «Рассвет».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях