Пресс-релизы
1710

Пройдет модернизация железнодорожного пути

В 2010 году ОАО «Российские железные дороги» планируют модернизировать более ста километров железнодорожного пути на Улан-Удэнском регионе Восточно-Сибирской магистрали.

 

В 2010 году Компания «Российские железные дороги» планирует модернизировать железнодорожный путь на участках Выдрино-Кедровая, Мостовой–Улан-Удэ, Посольская-Тимлюй. Здесь будет уложено 64,5 км бесстыкового «бархатного» пути – 800-метровых термоупрочненных рельсов на железобетонном основании. Бесстыковый путь появится и на участке Ангасолка-Слюдянка, где работники дистанций пути и путевых машинных станций проведут капитальный ремонт 26,2 км железнодорожного полотна.

На участке Селенга-Таловка будет проведен усиленный средний ремонт 19,1 км пути, а перегон Загустай-Бараты на южном участке Улан-Удэнского региона протяженностью 10 километров планируется развернуть работы по усиленному подъемочному ремонту.

Одновременно с работами на перегонах запланирован комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности и качества содержания пути на станционных путях. С этой целью на станциях Тимлюй, Медведчиково, Онохой, Илька, Горхон главного хода Транссиба будет произведена замена стрелочных переводов. Аналогичные работы будут проведены на станциях южного участка – Ганзурино, Джида и Загустай.

Как отметил заместитель начальника отдела пути Николай Лаврененок, целью проведения работ является повышение безопасности движения поездов, увеличение скорости движения пассажирских и грузовых поездов, а также оптимизация межремонтных сроков эксплуатации железнодорожного полотна.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях