Пресс-релизы
1821

Сохраним лес для будущих поколений

С 1 по 25 декабря 2009 г. проводится природоохранная акция «Сохраним лес для будущих поколений». Традиционно, организаторами акции выступили Республиканское агентство лесного хозяйства совместно с Республиканским эколого-биологическим центром и Государственной детско-юношеской библиотекой им. Батожабая.

Сама акция, в которой принимают участие школьники 3-10 классов – члены детских объединений эколого-биологического центра, проходит в три этапа. Первоначально каждый педагог отдела проводит в своих объединениях практические занятия: беседы, спектакли, экологические игры, конкурсы по теме: «Лес - наше богатство». Отчет был представлен жюри в виде презентации 14 декабря.

На втором этапе участники акции оформляют альбомы-папки  «Лес - наше богатство», в которых представляют кроссворды, фоторисунки, правила поведения в лесу и многое другое. Защита альбома-папки состоится 22 декабря в 15.00- ГДЮБ им. Батожабая. И, наконец, завершающим заданием для участников станет патрулирование участка на Верхней Березовке.

25 декабря 2009 года самым активным участникам будут вручены билеты с подарком на новогодний спектакль «Космический переполох на новогодней елке» в ГКЦ ЛВРЗ.                                                                                                          

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях