Пресс-релизы
1479

Совместный рейд судебных приставов и ФМС

Взыскание долгов по административным штрафам — достаточно большая категория исполнительных документов в производстве судебных приставов Бурятии. 

На это и направлены совместные рейды судебных приставов и инспекторов миграционной службы.  Во время рейда судебные приставы и инспекторы разъясняют гражданам о том, что просроченный паспорт, неуплата штрафа в течение 30 дней — серьёзные административные нарушения.  Стоит отметить, что частыми нарушениями граждан перед миграционной службой являются несвоевременный обмен паспортов, утрата паспорта и просроченная регистрация граждан.  Административные штрафы накладываются как на граждан РФ, так и на граждан других государств, которые временно пребывают на территории Российской Федерации. За совершенные нарушения в сфере миграционного законодательства иностранцам также приходится нести ответственность.

            По результатам прошедшего в Октябрьском и Советском районах  совместного рейда 1 иностранный гражданин выдворен за пределы РФ, 2 гражданина, прибывшие из стран СНГ, заключены в спецприемники в связи с возбуждением в отношении них уголовного дела.  Также установлены адреса и номера телефонов скрывающихся должников и им вручены повестки.  Многие из правонарушителей обязались предоставить квитанции об оплате  до 9 декабря  текущего года, а некоторые погасили задолженность на месте. 

            — Рейды, как одна из эффективных мер в исполнительном производстве, — отмечает начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества Татьяна Безызвестных, —  

И в целях достижения большей результативности исполнения постановлений об административных правонарушениях в сфере миграции совместные рейды будут проводиться регулярно.

            К сведению, за 10 месяцев 2009 г.  на исполнении в отделах судебных приставов республики находилось 2089 исполнительных производств по постановлениям, вынесенным структурными подразделениями УФМС по РБ в связи с административными правонарушениями граждан в сфере миграции.  Фактическим исполнением было окончено 1113 производств на общую сумму около 2,7 млн. рублей.  Денежные средства перечислены в доход федерального бюджета. 

Пресс-служба УФССП по Республике Бурятия                                                                 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях