Пресс-релизы
827

Ростелеком отмечен благодарственными письмами от правительства Забайкальского края и администрации Читы

Компания «Ростелеком» была отмечена сразу двумя благодарственными письмами - Правительства Забайкальского края и Администрации города Читы по случаю открытия Мониторингового центра системы фотовидеофиксации и Центра обработки данных. Обе награды были вручены директору Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрею Здарову в ходе торжественной церемонии.

В письме Правительства края отмечается успешная и своевременная реализация «Ростелекомом» всех работ по строительству, определённых соответствующим концессионным соглашением в рамках программы «Безопасный город». Исполняющий обязанности первого заместителя председателя краевого правительства Александр Кулаков пожелал компании дальнейших производственных успехов и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

В свою очередь, в благодарственном письме Администрации г. Читы отмечен «большой вклад «Ростелекома» в обеспечение общественного порядка и безопасности населения города». Исполняющий обязанности главы администрации Олег Кузнецов выразил уверенность, что «высокий профессионализм коллектива «Ростелекома» и его многолетний успешный опыт работы в совершенствовании материально-технической базы, внедрении новых современных технологий будут способствовать дальнейшему эффективному развитию комплекса «Безопасный город»».

«Мы ценим то внимание и плодотворное взаимодействие, которые сложились между нашей компанией и руководством края и города Читы. Для нас это очень важно, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Причём, понимание и всемерное содействие ощущается буквально по всем пунктам работ, проводимых в рамках концессионного соглашения. Все вместе мы понимаем значимость проекта «Безопасный город» и в полной мере осознаём актуальность и реальную пользу от его внедрения в Забайкалье. Уже сейчас он приносит ощутимую пользу жителям края, делая их жизнь более безопасной и защищённой».

Центры, открытые в Чите несколько дней назад, позволяют в режиме реального времени получать и обрабатывать большие объемы данных с установленных в городе систем фотовидеофиксации, и на их основе оперативно оповещать службы охраны правопорядка и другие экстренные службы о возникновении ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей, для их своевременного и эффективного предотвращения.

В целом, реализация проекта «Безопасный город» рассчитана на 8 лет. Программа создана для организации комплексной системы обеспечения безопасности населения в соответствии с Поручением Президента и Правительства Российской Федерации.

Только за три первых месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го число ДТП в Чите - в тех местах, где установлено наибольшее количество комплексов, снизилось на 30,8%, раненых – на 26,7%, погибших – на 62,5%. Всего в 2015 году с помощью комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД было вынесено 113,5 тысяч постановлений.

В рамках проекта, в Чите установлено 89 рубежей фотовидеофиксации и 135 камер наружного видеонаблюдения, которые работают в круглосуточном режиме. Видеосистема функционирует на основе волоконно-оптических линий связи «Ростелекома». Кроме того, в городе действуют 5 мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД и 30 передвижных комплексов фиксации нарушений скоростного режима «Арена», что также делает ситуацию на дорогах более безопасной для всех участников движения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях