Пресс-релизы
1255

В Улан-Удэ прошел турнир по футболу на Кубок Росбанка среди детских команд

В этом году в играх приняли участие 12 команд из районов Бурятии, из Китая и Монголии, г. Иркутск, г. Нерюнгри, г. Северобайкальск

Турнир проходил с 01 по 03 мая на стадионе "Центральный".

Мероприятие посетили представители Комитета по физической культуре и спорту Администрации города и заместитель директора территориального офиса Росбанка Александр Соколов, а также заместитель Мэра г. Эрлянь (КНР).  Организатором мероприятия выступила детско-юношеская спортивная школа №6, спонсором которой выступил РОСБАНК.   

Победитель турнира  команда "Звезда" (г. Иркутск), а также команды "Селенга" (г. Улан-Удэ) и "Байкал" (г. Иркутск), занявшие 2  команда и 3 места соответственно, награждены кубками, почетными грамотами и памятными призами от Росбанка. 

«Росбанк видит высокий потенциал школы в подготовке будущих профессиональных игроков и разделяет ее подход к развитию детско-юношеского футбола в регионе. Мы надеемся, что наш вклад поможет формированию здорового образа жизни детей и подростков в Республике Бурятия, а также развитию культуры массового футбола в регионе, в том числе среди болельщиков», - отметил заместитель директора территориального офиса Росбанка в Республике Бурятии Александр Соколов. 

Ранее Росбанк и детско-юношеская спортивная школа №6 заключили соглашение о  сотрудничестве, которое предполагает системную материальную поддержку школы со стороны Росбанка в целях решения совместных задач по развитию и популяризации российского детско-юношеского футбола, в частности улучшения материально-технической базы школы и оказания поддержки юным футболистам. 

Поддержка детско-юношеского футбола – одно из приоритетных направлений социальной деятельности Росбанка. С 2015 года банк является официальным партнером Российского футбольного союза по этому направлению, поддерживая в том числе турниры легендарного «Кожаного мяча» и Всемирный день футбола. В прошлом году председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин и президент РФС Виталий Мутко объявили о создании новой программы, направленной на развитие футбола в России, одним из партнеров которой стал Росбанк. 
 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях