Пресс-релизы
1072

Банк ВТБ в Сибири подвел итоги работы с предприятиями-участниками гособоронзаказа в 2015 году

В 2015 году банк ВТБ в качестве уполномоченного банка приступил к открытию счетов в рамках Федерального закона №275-ФЗ от 29.12.2012 г., определяющего механизм взаимодействия банков и предприятий, выполняющих гособоронзаказ (ГОЗ). Всего за период с сентября по декабрь в Сибирском федеральном округе было открыто и зарезервировано 675 расчетных счетов

Таким образом, новые счета, открытые предприятиями в рамках ГОЗ, составляют порядка 30% от общего количества счетов, открытых в банке ВТБ в СФО в течение отчетного года. Наиболее высокий результат достигнут подразделением банка в Новосибирске, на долю которого приходится порядка 40% от общего числа открытых сибирским предприятиям, выполняющим ГОЗ, счетов.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Улан-Удэ Инесса Лхасаранова отметила: «Задача нового механизма - обеспечить сохранность выделяемых на цели исполнения государственного оборонзаказа бюджетных средств. Мы активно работаем с предприятиями этой отрасли в Бурятии и заинтересованы, чтобы клиенты были хорошо осведомлены о требованиях законодательства. Чтобы облегчить своим партнерам исполнение предписаний правительства, банк ВТБ упростил процедуру резервирования счетов – это можно сделать на официальном сайте банка».

Банк ВТБ на территории Сибирского федерального округа представлен базовым филиалом банка ВТБ в Красноярске и региональными операционными офисами в Барнауле, Иркутске, Кемерове, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ, Чите. Среди клиентов банка в регионе - крупнейшие предприятия машиностроительной, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях