Пресс-релизы
1963

АО «Молоко Бурятии» - лидер современного производства

Предприятие «Молоко Бурятии» работает с 1955 года и входит в число компаний лидеров Республики Бурятия

Объединяет три завода – молочный завод в Улан-Удэ и два сыродельных завода в Кижингинском и Кяхтинском районах.

Ассортимент компании «Молоко Бурятии» включает в себя все виды молочной продукции – это более 70 наименований. Представлены: молоко ультрапастеризованное, молоко пастеризованное, кисломолочная продукция, сыры, масло сливочное, творог и творожные изделия, обогащенные продукты и продукты, вырабатываемые по уникальным технологиям.
В активе компании торговые марки: «Молоко Бурятии», «Край родимый», «Моя ферма», «От Мохно», «Фруатель».

Еще с 2010 года предприятие начало активно пользоваться государственной поддержкой, получив субсидию на возмещение части расходов, связанных с оплатой услуг по сертификации, а в 2012 году - субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в сумме боле 2,6 млн. руб.

Компания «Молоко Бурятии» - это предприятие, работающее в режиме полного цикла. Именно поэтому история каждого продукта, выпускаемого предприятием, начинается с молока, сбор которого осуществляется во 10 чистейших районах республики. Поставки продукции в магазины города осуществляются ежедневно в специально оборудованных фургонах- рефрижераторах.
В 2014 году предприятие прошло полную модернизацию, в которой немаловажную роль сыграла государственная поддержка в виде поручительства Гарантийного фонда РБ по кредитам, предоставленным российскими кредитными учреждениями . Сегодня АО «Молоко Бурятии» - это современное производство, созданное на основе передовых и эффективных технологий. В реализации масштабного проекта участвовали компании с мировым именем – все производственные площадки оснащены современным фасовочным оборудованием, а переработка молока полностью осуществляется в автоматическом режиме. Это делает предприятие АО «Молоко Бурятии» уникальным не только на территории Сибири и Дальнего Востока, но и в российском масштабе.

За высокое качество продукции АО «Молоко Бурятии» не раз награждалось дипломами на различных выставках и конкурсах. Продукция компании является лауреатом престижного федерального конкурса «100 лучших товаров России», международного конкурса «Зеленая неделя в Берлине», а также профессионального конкурса «Молочный успех».

АО «Молоко Бурятии» входит в состав Молочного союза России, что еще раз подтверждает высокое качество и признание продукции не только на региональном, но и на российском уровне.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях