Пресс-релизы
1160

Минсельхозпрод призывает к диалогу руководство агрохолдинга «Николаевский»и Россельхознадзора

Завтра, 2февраля, на площадке Минсельхозпрода республики состоится встреча под председательством зампреда по АПК и развитию сельских территорий Даба –Жалсан Чирипова с приглашением двух сторон: руководства племзавода «Николаевский» и Россельхознадзора

На встрече будут обсуждаться все возможные варианты решения ситуации,сложившейся на предприятии ООО «Племзавод «Николаевский».

Напомним,сегодня представители ООО Племзавод «Николаевский» в ходе пресс-конференции заявили,что работа предприятия может быть приостановлена на срок до 90 суток. Такое решение может вынести суд в связи с итогами проведенных проверок Россельхознадзора.

Всего за 2015 год в Бурятии произведено 68,8 тысяч тонн в убойном весе. Из них ЗАО «Свинокомплекс «Николаевский»» - 1,8 тысяч тонн мяса, что составляет порядка 3%.
Основными поставщиками мясной продукции в республике являются племзавод «Боргойский», СПК «Колхоз«Искра»», СПК «Надежда», свинокомплекс Восточно – Сибирский, ОПХ «Байкальское»,ООО «Рубин», фермеры и личные подсобные хозяйства республики. Помимо того, около 20 тысяч тонн мяса завозят в Бурятию из других регионов, а это порядка 34%.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях