Пресс-релизы
1046

Создание центра молодежного инновационного творчества обсудили на совещании в авиационном техникуме

20 января 2016 Министерством промышленности и торговли республики Бурятия года организовано совещание по вопросу создания центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) на базе ГБПОУ «Авиационный техникум» г. Улан-Удэ

В совещании, под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия А.Е.Чепика приняли участие Заместитель министра промышленности и торговли Республики Бурятия А.А.Оловянников, а также представители ведущих вузов республики. В ходе заседания рассмотрены перспективы Авиационного техникума и ВУЗов республики Бурятия по развитию творческих инициатив молодежи с учетом опыта проекта, реализованного ОАО «Вертолеты России» совместно с Правительством Республики Бурятия по оснащению техникума современным оборудованием.

В настоящее время Минпромторгом Бурятии разрабатывается порядок предоставления субсидий ЦМИТам, которые организуются с целью вовлечения молодёжи в создание собственного дела и реализации технических возможностей на базе ЦМИТ, обеспечения доступа детей и молодежи к современному оборудованию для практической реализации их инновационных идей, а также подготовки к самостоятельной деятельности малых и средних инновационных предприятий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях