Пресс-релизы
982

Банк ВТБ подписал соглашение с China Construction Bank Corporation

Банк ВТБ и China Construction Bank Corporation (CCB) договорились о взаимодействии в области поставки и торговли драгоценных металлов, в частности, золота

Заключенное соглашение с финансовым институтом в материковом Китае стало первым в своем роде и регулирует процесс взаимодействия банка ВТБ и CCB по двусторонним сделкам с золотом. Данная инициатива позволяет расширить круг контрагентов и продуктовую линейку банка ВТБ по работе на китайском сырьевом рынке и придает импульс развитию сырьевой торговли между Россией и Китаем.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Герберт Моосотметил: «Китай на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире покупателей и потребителей золота, и для ВТБ особенно важной является задача по выходу на данный рынок в сотрудничестве с высоко надежными партнерами, как CCB. Мы продолжаем развивать и дополнять продуктовую линейку ВТБ в материковом Китае новыми инструментами глобальных сырьевых рынков и поддерживать товарооборот между Россией и Китаем в различных отраслях экономики».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях