Пресс-релизы
1023

Энергетики «Бурятэнерго» делятся секретами профессии с будущими коллегами

В ноябре, в рамках ежегодной профориентационной кампании «Неделя МРСК Сибири», двери подстанций и РЭСов открыты для старшеклассников и студентов ВУЗов и СУЗов

В этом году около 1000 школьников и студентов из 29 школ по всей республике, двух высших и четырех среднеспециальных учебных заведений, побывают на объектах филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» (компания входит в состав ПАО «Россети»).

Руководители и специалисты сетевой компании расскажут учащимся о специфике своей работы, приоритетных задачах и ключевых направлениях развития, а также инновационных проектах, которые в настоящее время реализуются и их значении для социально-экономической сферы. Студенты не только прослушают устные лекции, но и побывают на подстанциях и в помещениях филиала, где для них будут проведены интерактивные экскурсии. Это поможет более наглядно объяснить молодым людям многие сложные процессы, связанные с природой, производством и передачей электроэнергии.

Накануне специалисты «Бурятэнерго» побывали в Бурятском республиканском индустриальном техникуме. Они рассказали ребятам 3 и 4 курса специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрического оборудования промышленных и гражданских зданий», об особенностях работы в электроэнергетике. Неподдельный интерес у студентов вызвала возможность прохождения оплачиваемой летней практики в «Энергоотряде МРСК» и будущего трудоустройства в компанию после окончания техникума.

Взаимодействие со школами, колледжами и вузами — стратегически важное направление кадровой политики «МРСК Сибири». В компании на протяжении нескольких лет работают над привлечением в отрасль молодых квалифицированных специалистов. Практика показывает, что такие мероприятия как "Неделя МРСК" ежегодно привлекают на работу в компанию более ста выпускников профильных учебных заведений".

 

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Российские сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,750 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 248,911 тыс. км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 52 224, подстанций 35-110 кВ - 1 787.

В ПАО «МРСК Сибири» действует единый call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях