Пресс-релизы
1832

«Ростелеком» завершил очередной этап строительства магистрали «Транзит Европа-Азия» (Россия-Китай)

«Ростелеком» на территории Забайкальского края успешно завершил строительство13-го и 14-го пусковых комплексов Высокоскоростной Транзитной Магистрали «Транзит Европа-Азия» («ВТМ TEA»), соединившей Россию и Китай

Специалистами компании было проложено более 8 км волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) от Забайкальска до государственной границы с Китайской Народной Республикой. Для пропуска международного трафика запущена в эксплуатацию новейшая система DWDM, основным преимуществом которой является возможность передавать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну на разных несущих частотах на дальние расстояния.

«Участие в таком масштабном международном проекте –большая честь и одновременно ответственность для специалистов нашей компании, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Вместе с тем, это ещё и бесценный опыт в выполнении сложных технических задач, требующих современных знаний в области телекоммуникаций и отточенных практических навыков. Тем приятнее, что мы справилась с поставленной задачей в полном объёме и точно в срок. Проведённые работы положительным образом повлияют на качество передачи данных из Европы в Азию через населенные пункты Забайкальского края».

Начало реализации проекта «ВТМ TEA» по строительству оптоволоконной магистрали, соединяющей Китай с Европой через территорию России, было положено компанией «Ростелеком» в 2005 году. Сегодня это современная, высокотехнологичная транзитная магистраль, обеспечивающая связь стран Европы с Монголией, Китаем и Японией. Проект «ВТМ ТЕА» воплотил в себе все важнейшие конкурентные преимущества кратчайшего трансконтинентального наземного маршрута.

Отличительной особенностью является возможность дооборудования установленной системы передачи до пропускной с пособности в 8 Тбит/с без задействования дополнительных оптических волокон, а также низкое время задержки сигнала, что весьма привлекательно для международных партнеров - крупнейших глобальных телекоммуникационных операторов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях