Пресс-релизы
2353

Андрей Прилипинвозглавил рудник «Ирокинда» ОАО «Бурятзолото»

ОАО «Бурятзолото», крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия (входит в международную золотодобывающую компанию Nordgold), сообщает о назначении Андрея Прилипина на должность исполнительного директора рудника «Ирокинда»

До настоящего назначения Андрей Прилипин работал исполнительным директором входящего в состав NordgoldЗАО «Рудник «Апрелково», расположенного в Забайкальском крае.
К команде NordgoldАндрей Прилипин присоединился в середине 2012 года. Он имеет богатый опыт технического руководства горнодобывающимипредприятиями. Так, Андрейявлялся техническим директором ООО «Березитовый рудник». Под его контролем осуществлялись мероприятия по снижению себестоимости, повышению операционной эффективности и производительности труда.

Андрей Прилипин окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота с присвоением квалификации горный инженер.

Заместитель операционного директора Nordgold Денис Рыжкин сказал:
«Андрей обладает значительным опытомуправлениязолотодобывающими предприятиями на всех этапах производства. Уверен, что его профессионализм и лидерские качествапомогутв реализации нашей долгосрочной стратегии развития рудника «Ирокинда».\

Справка о «Бурятзолото»
ОАО «Бурятзолото» - крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия, владеющая двумя рудниками подземной добычи – «Зун-Холба» и «Ирокинда». Рудник «Ирокинда» расположен в Муйском районе, «Зун-Холба» - в Окинском районе Республики Бурятия. «Бурятзолото» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Республики. На предприятии работает около трех тысяч человек. В 2014 году «Бурятзолото» выпустило 119,7 тыс. унций золотого эквивалента. С 2008 года ОАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях