Пресс-релизы
886

Банк ВТБ в 1 полугодии предоставил 34,5 млрд кредитов на развитие экономики Сибири

В первом полугодии 2015 года банк ВТБ в Сибирском федеральном округе продолжил оказывать финансовую поддержку предприятиям региона

За этот период сибирские предприятия и организации получили более 34,5 млрд кредитных средств. В целом, кредитный портфель банка ВТБ в СФО на 1 июля 2015 составил 117,8 млрд рублей. В отчетном периоде ВТБ продолжил работу в рамках глобальной бизнес-линии «Средний бизнес». Несмотря на общее снижение рынка корпоративного кредитования Сибири, отдельные региональные подразделения банка ВТБ нарастили кредитные портфели в этом сегменте. В ВТБ в Кемерово рост составил 155%, в Новосибирске -113%, в Чите - 106%, в Томске - 105%.

Ресурсная база банка ВТБ в Сибири за период по сравнению с 1 января 2015 года увеличилась на 8% и превысила 40 млрд рублей. Это позволило банку увеличить долю рынка корпоративного привлечения в регионе с 6,6% до 8%. Наиболее высокие темпы в развития в этом направлении продемонстрировали ВТБ в Томске (227%) и Новосибирске (153%). В целом, банковский рынок корпоративного привлечения СФО за этот период показал отрицательную динамику.

Банк ВТБ на территории Сибирского федерального округа представлен базовым филиалом банка ВТБ в Красноярске и региональными операционными офисами в гг. Барнаул, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Томск, Улан-Удэ, Чита. Среди клиентов банка в регионе крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях