Пресс-релизы
1374

Бурятия готовится к Чемпионату России по футболу «Будущее зависит от тебя»

В столице Республики Бурятия 19 марта состоится региональный этап Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

Победители регионального этапа отправятся на полуфинал соревнований, который пройдет в городе Уссурийске (Приморский край), где сразятся за путевку на финальные игры в столицу Олимпийских игр 2014 город Сочи.

19 марта в Улан-Удэ в спортивном зале средней общеобразовательной школы №6 пройдет 1-й этап Открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». В играх примут участие восемь команд из детских домов и школ-интернатов Республики Бурятия. Юные футболисты будут соревноваться в одной возрастной группе - 2000-2001 годов рождения. Традиционно организаторами регионального тура выступят Агентство по физической культуре и спорту, Министерство образования Республики Бурятия и Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, компания «МегаФон», Федерация футбола Республики Бурятия.

«С 2005 года «МегаФон» проводит Открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Сегодня это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства, – отмечает Виталий Тен, директор Бурятского отделения компании «МегаФон». – Благодаря этому проекту дети имеют возможность посещать другие города, расширять круг своего общения, получить огромный стимул для того, чтобы заниматься спортом и достигать высоких результатов. Мы уверены, что это поможет им вырасти целеустремленными, ответственными людьми с внутренней дисциплиной».

Открытие 1-го этапа соревнований в г. Улан-Удэ состоится 19 марта в спортивном зале МАОУ СОШ №6 в 10.00.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях