Пресс-релизы
1251

МТС обеспечит телеком-сервисами энергетиков Дальнего Востока и Восточной Сибири

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в ряде тендеров и продлении договоров на оказание услуг связи в 2015 году сотрудникам энергетической отрасли в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Общая сумма контрактов составила около 45 миллионов рублей

В 2015 году МТС обеспечит мобильной связью и современными телеком-сервисами более девяти тысяч абонентов энергетической отрасли из 119 учреждений Дальнего Востока и Восточной Сибири. Помимо стандартных услуг связи, энергетические компании используют телематические SIM-карты МТС, которые устанавливаются в различные датчики и счетчики для автоматизированного учета электроэнергии. Благодаря технологии М2М, они передают информацию о состоянии объектов энергетики в любое время из любой географической точки. Такой дистанционный контроль позволяет в режиме онлайн фиксировать все случаи отключения электропитания, что позволяет оперативно реагировать на аварийные ситуации и в кратчайшие сроки восстанавливать электроснабжение.

Среди корпоративных клиентов МТС ведущие предприятия энергетической отрасли региона, в том числе ОАО «Иркутскэнерго», Якутская ГРЭС-2, Сахалинская ГРЭС-2, Благовещенская ТЭЦ, Забайкальский филиал ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ДРСК», ОАО «Якутскэнерго», ОАО «Сахаэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Дальтехэнерго» и другие.

«Для своих клиентов МТС выступает не просто поставщиком базовых услуг связи, мы предоставляем комплексные решения, позволяющие оптимизировать и автоматизировать бизнес-процессы. Для внедрения таких сервисов мы инвестируем в развитие собственной сети и реализуем сложные технические проекты по обеспечению связью удаленных районов. В результате клиентам МТС доступны инновационные сервисы и услуги, благодаря которым энергетические структуры получили возможность в режиме реального времени контролировать потребление энергетических и топливных ресурсов, а также дистанционно получать информацию с удаленных объектов, что положительно сказывается на эффективности и надежности их работы», — рассказал директор департамента по работе с бизнес рынком в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Антон Галазин.

В ходе конкурса на предоставление связи сравнивали качество услуг, географию покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общую ценовую политику оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.  

Справка:

 M2M-технология machine-to-machine, передача данных между устройствами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях